Можно ли так размещать текст?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли так размещать текст? Я о том, чтобы было много свободного места справа. Может, вставить тематическую картинку? Но зачем ставить картинку просто, чтобы занять место, ведь это информационная страница. Или текст растянуть? Но увеличивая строку, я переживаю, что её будет не так удобно читать.

Виктория!

Можно, хоть и выходит скучновато.

А можно превратить часть текста в более крупно написанный въезд и оставить его в первой колонке, а остальной текст поставить справа.

А ещё можно придумать полезную картинку. Например, фотографии страховых случаев.

Кстати, я бы подтянул вертикальные расстояния. Шапка станет крепче, а заголовки более явно отнесутся к тексту:

P. S. Это был совет по средам о вёрстке и типографике в вебе. Хотите знать всё об интерлиньяжах, полях, отступах, кеглях, выравниваниях и модульных сетках? Присылайте вопросы.

Типографика в вебеПравило внутреннего и внешнегоФормат: иллюстрацияФормат: текстНоситель: сайтДоработка вёрстки
Отправить
Поделиться
Запинить

Комментариев пока нет

Рекомендуем другие советы