Прокомментировал на видео:
Как улучшить схему троллейбусов Одессы?
Комментарии
Позвольте слово одесситу. Приезжим по этой схеме что‑то понять невозможно, всегда на остановках или уже внутри троллейбусов спрашивают, как и чего. А всё из‑за главной проблемы — нарушения географии и топографии местности. Илья заметил про ложную близость Суперфосфатного завода и Заставы‑1, а площадь 10 апреля (https://dumskaya.net/….jpg) из довольно сложного комплекса улиц и разъездов с круговым движением стала простым Т‑образным перекрёстком. С Железнодорожным вокзалом (https://www.tic.in.ua/…/04/PRYVOKZALNA‑SQUARE‑02.png) история ещё печальнее, ибо развязка там ещё сложнее, чем на 10 апреля, а на схеме простой крестик. Видимо, не учли, что одесситам эта схема не нужна, её должны понимать приезжие, не знающие города.
Пояснение насчёт «пуль» — это хотели показать направление на каждой остановке: местами есть односторонние остановки. Но попробуйте ответить, горизонтальная «пуля» показывает движение вниз или вверх по линии?
Рекомендуем другие советы
Свежак
Текст
Раньше в ТГ работал полезный контент, теперь — меньше
Управление
Как оставаться спокойным, когда наступает кризис
Веб‑разработка
Какой автотипограф использовать на сайте? Обязательно типографировать на бэке или можно на фронте?
Визуализация
Как вы оцените этот дэшборд?
Презентация
Как сделать интересную презентацию, если ты зануда?