Ну очень просто. Встаёшь в 4:30 как Алекс Хормози рекомендует, сразу у тебя первое задание. Потом работаешь с клиентами, потом там учёба какая‑нибудь, потом следующий блок работы, вечером можно ещё немножко поучиться, и часам к 10—11 вечера уже отправляешься спать. Можно ещё тренировку добавить, и получается такой хороший, плотный день, где‑то 14—16 часов:
Ну я, конечно, шучу, некоторые люди могут себе такое позволить, у них организм достаточно крепкий. Вот обычный человек не может, поэтому впихнуть невпихуемое не получится, и надо принимать какие‑то решения. То есть рабочий день ограничен, надо его нормальными часами ограничивать, а дальше думать.
Обычно работают всякие хитрости: что‑то мы там сжимаем, от какого‑то занятия конкретного отказываемся, что‑то на работе флексим, чтобы уходить пораньше и так далее. Либо мы используем такой метод переключения. То есть когда‑то мы там один день только учимся, потом один день работаем или на уровне каких‑то недель или месяцев.
Так или иначе нужно найти ходы, как разрулить это расписание, но при этом точно не нужно сдаваться, то есть отказываться от чего‑то, от работы или от учебы. И не нужно пытаться там выжать из себя максимум усилий, потому что это сработает на короткой дистанции, на длинной дистанции, скорее всего, развалится и учёба, и работа, и сам персонаж, скорее всего, тоже сдохнет.
P. S. Это был совет об управлении проектами, людьми и собой. Присылайте вопросы.